Представители учреждений дополнительного образования обсудили традиции и инновации в работе с родителями

В соответствии с планом работы управления образования и молодежной политики администрации города Рязани на 2023-2024 учебный год, в рамках Года семьи в Российской Федерации 22 марта на базе Центра детского творчества «Феникс» состоялось совещание заместителей директоров учреждений дополнительного образования по теме «Традиции и инновации в работе с родителями в учреждении дополнительного образования».

Работа с родителями в учреждении дополнительного образования направлена на создание благоприятных условий для гармонизации физического и духовного развития ребенка.

Специалисты ЦДТ «Феникс» представили свой опыт работы в данном направлении: рассказали о системе взаимодействия педагогов Центра с семьями учащихся, представили работу «Родительского клуба» и опыт проведения палаточного образовательного форума «Потенциал».

Сотрудники Центра поделились идеями развития семейного просвещения и сотрудничества учреждений дополнительного образования в поисках инновационных форм в работе с родителями.

Представленный опыт показал многогранность и разнообразие направлений работы с семьями обучающихся.

Также на совещании были обозначены некоторые аспекты дальнейшего развития системы дополнительного образования города Рязани.