Движение Первых

На территории города Рязани активно развивается Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых». Первичные отделения созданы на базе школ, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и предприятий.

Местное отделение Движения Первых города Рязани учреждено 1 июня 2023 года.

Цель работы отделения, как и всего Движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, а также подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями.

Движение объединяет школьников от 7 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях Движения.

Для активистов Движения города Рязани ежегодно организуются:

– муниципальный этап Всероссийской акции «Мы – граждане России»;

– ежемесячное вступление в Движение Первых;

– лагерь актива местного отделения Российского движения детей и молодежи города Рязани «Точка РДДМ»;

– городской молодежный лагерь-семинар «Город молодых»;

– «КоСМИческий слет» для представителей школьных пресс-центров;

– конкурсы для активистов «Лидер 21 века» и «Лучшая команда».

Ежегодно представители местного отделения Движения Первых города Рязани становятся победителями и призерами Всероссийских и региональных конкурсов и проектов.

 Контактная информация:

Председатель местного отделения Движения Первых города Рязани: Козлова Лилия, тел. 8-915-614-41-24

Электронная почта: LKozlova@rddm.team

Ссылка на социальные сети: https://vk.com/rddm_ryazan

Полезные ссылки:

Официальный сайт – https://будьвдвижении.рф