В Рязани состоялась встреча с Министром просвещения РФ

17 апреля 2023 года состоялась встреча представителей рязанской системы образования
с Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым. В ходе визита Министр посетил школу № 47, в которой в прошедшем году в рамках мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования» состоялся капитальный ремонт.

Коллектив учреждения представил многолетний опыт работы по ряду направлений.
В методическом центре ОБЖ состоялось знакомство с экспозициями по истории создания кадетских классов, обучающими стендами по безопасности, а кадеты-старшеклассники показали высокие навыки строевой подготовки, специальной подготовки по альпинизму и спортивному туризму. В школьном Центре детских инициатив члены детской общественной организации «Хозяин Мещеры» рассказали о своей проектной и практической деятельности в рамках сотрудничества с Государственным Окским биосферным заповедником.

Гости пообщались с учителями и учениками школы и отметили, что учреждение преобразилось не только внешне, но и внутренне, а обновленные условия создали новый стимул к саморазвитию и самореализации.

Наряду с этим с системой образования города познакомились заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев и и. о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, которые посетили школу № 76 имени Н. А. Чумаковой в микрорайоне Кальное. В ходе экскурсии руководители этих организаций сделали акцент
на современных образовательных возможностях, отличительных особенностях и своих уникальных находках и не могли не отметить одну из «изюминок» новой школы: систему питания детей, включающую исконно рязанские блюда.

Гости с интересом общались с администрацией и педагогическим коллективом учреждения, задавали вопросы, делились передовыми практиками своих регионов.