Поздравление ветеранов учащимися МБОУ «Школа № 56»

Ученики школы № 56 поздравили Митрофанова Басю Ароновну. Басю Ароновну призвали на фронт в 1941 году. Служила сначала кочегаром, потом проводницей поезда особых резервов НКПС N35 по обеспечению фронта. Была на Белорусском и Украинском фронтах.  Военный путь закончила в Японии. Имеет высшее юридическое образование. 17 лет проработала на предприятиях Донецка. Переехала на Колыму к детям, где  закончила свой трудовой путь. В настоящее время проживает в Рязани.

С праздником Победы школьники поздравили Кокорева Александра Михайловича. Он был  призван в армию в 1954 году и стал участником венгерских событий 1956 года. Награжден медалью «За отвагу», медалью Жукова. Александр Михайлович 50 лет проработал фрезеровщиком на заводе «Красное Знамя».

Поздравления с праздником принимала Фадеева Татьяна Александровна. В мае 1942 года Татьяна Александровна пошла на фронт, служила в 89-м истребительском авиаполку укладчицей парашютов на Ленинградском фронте. Дошла до Германии, демобилизовалась в апреле 1945 года. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда».