Прошел муниципальный этап спортивного фестиваля РДШ

Рязанские школьники принимают участие в спортивном фестивале Российского движения школьников. Все мероприятия проходят в дистанционном формате. Всероссийский спортивный фестиваль РДШ включен в единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и Российский сводный календарный план Министерства просвещения Российской Федерации на 2022 год.  Цель проекта – популяризация здорового образа жизни и вовлечение детей в систематические занятия спортом.

В рамках фестиваля в феврале был дан старт муниципальному этапу по номинациям «Веселый старты» и «Игры отважных». В муниципальном этапе эстафеты «Веселые старты» приняли участие учащиеся 2-3 классов школ № 31,33,50. В соревнованиях «Игры отважных» приняли участие юноши и девушки в возрасте 16-17 лет, которые обучаются в школе № 50. В дальнейшем лучшие участники номинаций «Веселый старты» и «Игры отважных» поборются на региональном этапе за звание лучших команд Рязанской области. Каждая команда прошла сложные, но интересные испытания, требующие внимательность и силу духа, а главное — умение работать в команде.

14 февраля начался региональный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников, на котором честь города защищают наши юноши и девушки из школ № 8,31,44,56 и гимназии № 5. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными Минспортом России, на платформе шахматышколе.рф.

В рамках Всероссийского спортивного фестиваля Российского движения школьников в различных номинациях приняло участие более 100 человек из 7 школ города Рязани.