Запущен конкурс дизайн-проектов для школьных пространств

14 февраля при поддержке Минпросвещения России стартовал всероссийский конкурс «Классное пространство». Ученики школ смогут влиять на то, как будут выглядеть школьные помещения. На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты.

Участники смогут предложить свои решения в девяти конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Для заявки можно выбрать одну или несколько номинаций и создать собственный проект организации и оформления предложенного пространства. Каждая работа должна иметь визуальную часть (рисунок с оформлением помещения) и текстовое пояснение, раскрывающее детали задумки.

К участию приглашаются школьники от 8 до 17 лет. Подать заявку и отправить работу можно до 13 марта на странице проекта на сайте рдш.рф.

Победители получат дипломы и смогут отправиться в ВДЦ «Орленок» или МДЦ «Артек», а их работы будут рекомендованы к разработке реальных макетов школьных территорий.

Найти подробную информацию можно на странице конкурса рдш.рф/competition/1703.