Прошло заседание рабочей группы по обсуждению дизайнерских решений в рамках капитального ремонта школ

22 декабря в школе № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича прошло заседание рабочей группы для обсуждения    и выработки дизайнерских и иных решений в рамках проведения капитального ремонта общеобразовательных организаций и развития школьной инфраструктуры. Данная рабочая группа создана с целью вовлечения родителей, педагогов и школьников в обсуждение вопросов, связанных с проведением капитального ремонта школ.

На заседании рабочей группы присутствовали педагоги, школьники и родители общеобразовательных учреждений, которые запланированы к проведению ремонта, члены молодежной администрации города Рязани, эксперты в области архитектуры и дизайна.

В рамках заседания рабочей группы выступила Ольга Алексеевна Игнатова, директор школы № 8 и руководитель регионального штаба родительского общественного контроля за ходом ведения капремонта. 

Участники встречи работали по группам. Каждая обсуждала определенное школьное пространство:  образовательные зоны, зоны отдыха и развития, функциональные зоны пришкольной территории, спортивные зоны. После обсуждения были представлены различные идеи оформления и обустройства школьных пространств.

Проектные решения, которые обсуждались на заседании рабочей группы будут направлены в региональное министерство образования и молодежной политики.