В Рязани проходит традиционная праздничная акция «Новогодье»

В декабре в Рязани стартовала ежегодная праздничная акция «Новогодье». В ней принимают участие учащиеся начальных классов, воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, представители первичных отделений Российского движения школьников в возрасте от 8 до 11 лет.

Участники акции собственными руками делают праздничные поздравительные открытки для свои родных, друзей и педагогов. Фотографии открыток размещаются на официальных сайтах и в группах образовательных учреждений в социальных сетях.

Данные открытки будут переданы в волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям в экстренной ситуации (коронавирус) в рамках Всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ» для вручения гражданам в предпраздничные и праздничные дни, а также в социальные и медицинские учреждения, расположенные на территории города Рязани.

Организаторами акции является управление образования и молодежной политики, местное отделение РДШ города Рязани и Ассоциация молодежных организаций «Потенциал».