В Рязани стартовала Большая педагогическая игра

Для образовательных учреждений города начался финал Чемпионата педагогических команд. Это профессиональное состязание мотивирует педагогов к творческому поиску новых методических решений, помогает в продвижении инновационных практик и эффективных моделей деятельности, популяризирует новые педагогические компетенции, востребованные в современном обществе, развивает и укрепляет профессиональные связи. Мероприятие проходит в рамках мартовского педагогического форума «Инновации в образовании».

Первое испытание финала Чемпионата состоялось на базе школы № 75. К борьбе за звание лучшей команды приступили коллективы детских садов №№ 17, 24, 27, 30, 33, 37, 38, 135 и школ №№ 15, 24, 39, 51, 57, 68, 72, лицея № 4.

Для педагогов были подготовлены интересные и неожиданные испытания из самых разных сфер. Участники смогли не только продемонстрировать свои профессиональные знания, но и проявить смекалку, готовность эффективно действовать в сложных условиях, умения применять современные технические решения. В одном из ключевых заданий финала командам представилась возможность показать свои навыки тимбилдинга, а фокус-группой для испытания стали представители проекта «Молодежная педагогическая инициатива».

На сегодняшний день лидируют в Большой педагогической игре детский сад № 135 и школа № 72.

Следим за дальнейшим развитием событий.