МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ». День третий

Открытые занятия педагогов дошкольных образовательных организаций

9 ноября свои открытые занятия представила на суд жюри вторая группа педагогов детских садов.

Капранова Кристина Николаевна, воспитатель детского сада № 157, отправилась с детьми старшей группы на остров «Cокровищ».

На занятие к детям средней группы пришла Маша из мультфильма «Маша и медведь» – Ерошкина Виктория Максимовна, воспитатель детского сада № 137.

В мещерский лес отправилась с детьми подготовительной к школе группы Теняева Виктория Андреевна, учитель-логопед детского сада № 152.

Молодой воспитатель Строкова Елена Витальевна из детского сада № 108 познакомила детей с рисованием в технике «Эбру».

Галактионова Анастасия Геннадьевна, инструктор по физической культуре детского сада № 138 провела с детьми старшей группы разминку, ритмическую гимнастику, дети выполнили оздоровительный массаж «Неболейка», упражнения на отработку основных видов движений, поиграли в подвижную игру «Витаминки».

 

Уроки молодых учителей

9 ноября продолжились конкурсные открытые уроки в номинации «Молодые учителя». Ученики школы № 8 смогли на сорок чудесных минут стать воспитанниками совершенно новых для них учителей из рязанских школ №№ 5, 20, 46, 51, 60/61 и 64.

Открытые занятия молодых педагогов дополнительного образования

9 ноября продолжилась демонстрация открытых занятий педагогами дополнительного образования.

Ярослав Витальевич Горинский (ЦДТ «Октябрьский) провел с детьми занятие по теме «Самбо. Отработка броска через плечо с колен».

Педагог Центра «Созвездие» А.О. Темешова на занятии по английскому языку поговорила с воспитанниками о различных профессиях.

 

Молодые заместители руководителей образовательных организаций

Молодые заместители руководителей образовательных организаций делились с коллегами своими лучшими управленческими технологиями.

Костина Екатерина Андреевна, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад № 4», поделилась с коллегами формами и методами работы с коллективом.

Чикина Татьяна Станиславовна, заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад № 138», рассказала о командообразовании в коллективе детского сада.