МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ». День первый

7 ноября 2022 года в МБУ «ЦМиСО» состоялось торжественное открытие очного муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинациях «Молодые учителя», «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Педагог-наставник» и «Молодые руководители и заместители руководителей образовательных организаций».

С приветственными словами к конкурсантам выступили консультанты управления образования В.А. Резаева, Е.В. Мамсурова, О.Е. Галкина и директор ЦМиСО Т.К. Харькова. Они поздравили всех с участием в очном этапе и пожелали удачи и вдохновения. Ведь «Педагогический дебют» – это одно из самых значимых методических событий в нашем городе, и все понимают, как интересны их прогрессивные идеи и начинания, насколько значимо для муниципалитета и региона, чтобы эти педагоги остались работать в образовательных учреждениях и продолжили те традиции, которые заложены в Российском образовании.

И участники, и все присутствующие педагоги приняли участие в мотивационной игре, выстроенной по технологии краудсорсинга. Всем конкурсным коллективом молодые педагоги и их наставники попробовали ответить на вопрос «Что бы вы сделали для повышения статуса педагога?»

Для учителей, дошкольных педагогов, педагогов дополнительного образования и заместителей руководителей первым испытанием стала самопрезентация «У меня это хорошо получается». Педагоги-наставники провели анализ видеозаписи урока и занятия.