В Рязани стартовала «Зеленая неделя»

Сегодня стартовала «Зеленая неделя» – цикл мероприятий экологической направленности  для педагогов, детей и молодежи на базе образовательных учреждений, расположенных на территории города Рязани.

Первой локацией «Зеленой недели» стал Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос». Для участников были организованы 3 мастер-класса: создание экокосметики, альтернативная энергетика и первые шаги в науку.

Площадку посетили ученики школ № 1 и 15. Ребята познакомились с основами зеленой энергетики, устройством микроскопа и методами изготовления косметики.

«Зеленая неделя» завершится масштабным мероприятием Молодежный ЭкоФорум.Рязань, который пройдет 28 октября 2022 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького .

Молодежный ЭкоФорум. Рязань – это событие, нацеленное на широкое экопросвещение молодых людей, заинтересованных в развитии экологической культуры в городе Рязани. На площадке форума соберутся представители экологических общественных организаций, бизнеса, администрации города Рязани, учащиеся и педагоги школ, учреждений дополнительного образования, студенты и преподаватели высших учебных заведений.