В общеобразовательных учреждениях города Рязани прошли Уроки Мужества

17 октября 2022 года в общеобразовательных учреждениях города Рязани прошли Уроки Мужества, в рамках которых школьники приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», проводимой в этот день во всех субъектах Российской Федерации.

«Письмо солдату» — это Всероссийская акция, в ходе которой школьники всей страны писали письма военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

«Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины», – отмечают на сайте Общероссийского общественного движения «Ветераны России».

Сегодня открытый Урок Мужества «Ратная слава героев российской земли» и Всероссийская акция «Письмо солдату» объединила учащихся всех классов общеобразовательных учреждений города Рязани. Ребята познакомились с примерами героизма и мужества нескольких поколений защитников Отечества и написали огромное количество писем поддержки, которые будут переданы участникам специальной военной операции на Украине, а также проходящим подготовку мобилизованным военнослужащим.