Вторая смена отряда «Юннат» приступила к работе

В рамках мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани» в период летних каникул осуществляет свою работу трудовой отряд «Юннат» на базе Рязанской городской станции юных натуралистов. Во второй смене принимают участие 18 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках организации работы отряда для участников проходят мероприятия различной направленности. 12 июля ребята приняли участие в интеллектуальном квесте по профориентации «Диалог профессий» о специальностях в сфере сельского хозяйства.

Педагоги рассказали о важности выбора будущей профессии. Ребята, которые уже определились с выбором, поделились кем бы хотели стать в будущем. Команды выполняли задания и смогли попробовать себя в различных специальностях. Участники узнали много нового и интересного о профессиях биолога, садовода, ветеринара, агронома.

В течение практической деятельности трудового отряда «Юннат» подростки получают определенные трудовые навыки, занимаются сельскохозяйственным трудом, а также учебно-исследовательской работой.