Детский технопарк «Кванториум» проводит Дни умных развлечений

Школьный Кванториум МБОУ «Школа № 60/61» организует 4-дневную программу для ребят из летних школьных лагерей в возрасте от 10 до 13 лет с экскурсиями, мастер-классами, исследованиями, экспериментами, квестами, викторинами и другими умными развлечениями.

2 июня в День Открытий первыми гостями Школьного Кванториума стали ученики пятых классов школы № 28. Путешествие по лабораториям Кванториума проходило в сопровождении учителей информатики школы № 60/61. В лаборатории химии ребята приняли участие в различных химических опытах, в  лаборатории физики познакомились с электричеством и электрическими схемами, собрали радио, сделали сигнализацию с датчиками света и звука, громкоговоритель и электронное табло. В Эколаборатории и лаборатории биологии школьники разбирали видовой состав растений леса, знакомились с устройством цифрового микроскопа. В завершении Дня Открытий ребята попробовали свои силы в IT-викторине «ЭрудИТ».

3 июня ученики школы № 46 приняли участие в Дне изобретений. Ребята попробовали свои силы в создании 3D моделей, а также конструировании и программировании роботов. Для школьников провели экскурсии по технологическим мастерским Кванториума.

8 и 10 июня в программах День Достижений и День Побед примут участие ученики из школы № 13 и 53. Всего в рамках данной программы более 50 школьников посетят Кванториум школы № 60/61.