Маленькие рязанцы празднуют День защиты детей

В международный День защиты детей учреждения дополнительного образования и Дворец молодежи подготовили  для  всех детей и подростков города Рязани  праздничные программы.

В Центре детского творчества  «Приокский» для участников  праздника «Лето – веселая планета!» было организовано путешествие по  станциям. Ребята знакомились с животными и растениями, занесенными в Красную книгу, отгадывали сказочных героев, соревновались в меткости и ловкости, рисовали на асфальте. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом.

В Рязанской городском Дворце детского творчества 1 июня состоялось торжественное открытие конкурсно-игровой программы «Когда смеются дети», реализуемой в рамках фестиваля «Летний калейдоскоп». Дети проверили себя на эрудицию на творческих и игровых площадках, разучивали русские народные игры, своими руками мастерили поделки, посетили выставку детских рукописных книг, снять пластилиновый мультфильм.

Конкурсно-игровая программа «Детство счастливое мое», организованная Центром «Созвездие» позволила детям и подросткам вдохновиться творческими выступлениями коллективов учреждения, проверить свои знания участием в познавательных играх, развлечься с мыльными пузырями, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Детско-юношеский центр «Звезда» и местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Рязани организовали городскую спортивную эстафету «Юнармейские старты» в Лесопарке.

Учащиеся Детско-юношеский центр народных промыслов «Рязанский оберег»  отметили детский праздник спортивно-оздоровительным развивающим конкурсом  «Светофор». Для ребят были организованы веселые старты, подвижные игры,  конкурсы на ловкость и внимательность.

В детском автогородке  Городской станции юных техников для всех желающих прошел праздник «Лето безопасности» с участием специалистов ГИБДД по Рязанской области. Ребята участвовали в эстафетах, проверяя свои знания на правила дорожного движения. Для детей и родителей ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья» проведена экскурсия по автогородку.

Педагоги и учащиеся Центра «Стрекоза» на прилегающей к учреждению территории для всех детей, желающих принять участие в празднике, подготовили познавательную – игровую программу,  эстафету по станциям.

В парке Железнодорожников для учащихся Межшкольного учебного центра состоялся праздник на свежем воздухе «Лето – это маленькая жизнь». Ребята участвовали в подвижных спортивных играх, преодолевали полосу препятствий.