В управлении образования прошла встреча с родителями школы № 28

23 мая 2022 года в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани состоялась встреча с представителями родительской общественности школы № 28. Поводом для разговора послужила озабоченность родителей дальнейшей судьбой учреждения.

На встречу пришла инициативная группа родителей не только детей, которые уже обучаются в начальном звене и в старших классах, но и родители будущих первоклассников.

Родители в ходе беседы открыто задавали вопросы о перспективах возведения новой школы, обозначили существующие проблемы учреждения.

Основной волнующий вопрос о сроках начала строительства новой школы прокомментировал начальник управления образования Екатерина Васильевна Пронина: «В рамках Государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014-2025 годы» указана школа на 1100 мест в районе ул. Бахмачеевская (школа № 28). Согласно итогам третьего этапа отбора проектов по строительству школ на получение субсидий из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования» в марте 2022 года комиссия при Министерстве просвещения Российской Федерации не отобрала школу № 28 для предоставления субсидии на софинансирование расходных обязательств. В отношении данной школы продолжается системная работа с аппаратом концессионера. Заявка на заключение соглашения будет подана в ходе очередного отбора проектов».

Конечно же, в ходе встречи обсудили падение конструкции «Армстронг» в здании № 2 1960 года постройки и незамедлительно принятые меры по устранению последствий сильного ливня 17 мая. К моменту разговора шифер на крыше был замен, ремонт потолка в коридоре 2 этажа велся полным ходом. Отмечено, что образовательный процесс в школе продолжен.

​Родители также задавали вопросы проведения ремонтных работ в зданиях школы, благоустройства пришкольной территории, транспортной доступности школы для жителей строящегося микрорайона, организации дополнительного образования детей во внеурочное время. Е.В. Прониной в ходе обсуждения проблемных вопросов даны поручения ответственным лицам управления образования совместно с директором школы № 28 Юлией Алексеевной Рода рассмотреть все возможные варианты устранения недостатков.