Подведены итоги первого городского творческого конкурса «Таланты ЮНАРМИИ»

Конкурс был организован и проведен МБУДО «ДЮЦ «Звезда» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани и вызвал большой интерес среди юнармейцев города.

Конкурс проходил с 7 по 21 марта 2001 года. Было подано 240 заявок на участие в номинациях «Сольное исполнение» и «Коллективное исполнение». Конкурсанты исполняли песни военных лет.

При подведении итогов стало понятно, что определить по одному победному месту в каждой номинации очень сложно. Все участники достойно выступили и завоевали внимание членов жюри.

А это значит, что юнармейцы нашего города преуспевают не только       в военно-прикладных дисциплинах, но и являются творческими, креативными ребятами!

Лучшими в номинации «Сольное исполнение» стали юнармейцы Юзов Александр из МБОУ «Школа №46» и Заболотцкая Анастасия, МБОУ «Школа №53». Диплом за первое место в номинации «Коллективное исполнение» вручен юнармейским отрядам «Соколята» и «Орлы»  МБОУ «Школа №40».

На церемонии награждения победителей и призеров городского творческого конкурса «Таланты ЮНАРМИИ» присутствовала Бударина Юлия - художественный руководитель ансамбля РВВДКУ «Крылатая пехота», заслуженный работник культуры Российской Федерации, член жюри конкурса. Она поздравила победителей, вручив им дипломы и наградные стелы. Для гостей мероприятия выступил ансамбль Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова «Крылатая пехота», в финале исполнив гимн ВДВ – песню «Синева».