Рязанские школьники приняли участие в фестивале «Открытый космос»

С 7 по 10 апреля в преддверии Дня космонавтики учащиеся общеобразовательных учреждений № 51, 52 и 72 приняли участие во Всероссийском фестивале Российского движения школьников «Открытый космос», который проходил в городе Самаре.

Более 500 школьников из 62 регионов приняли участие в мероприятии, где представили свои технические проекты. Юные инженеры посетили различные мастер-классы, лекции, экскурсии, уроки, интерактивные выставки. Кроме того, для ребят организовали экскурсию в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, где они пообщались с преподавателями и студентами, ознакомились с инфраструктурой учебного заведения.

В рамках фестивальной программы школьники собрали солнечные панели, космороботов, узнали, как космонавты живут на Международной космической станции, сразились в технологическом кейс-чемпионате, который прошел при поддержке ракетно-космического центра «Прогресс». Одним из самым запоминающихся моментов форума стала прогулка по Луне – совершить ее школьники смогли с помощью технологий виртуальной реальности.