Для рязанцев стартовал всероссийский проект «Лига будущего»

30 марта в библиотеке имени Горького прошла креативная встреча в рамках проекта «Лига будущего», инициированного Федеральным агентством по делам молодежи. Цель проекта - предложить инновационные решения по формированию нового образа будущего страны.

Участники встречи познакомились друг с другом, погрузились в креативное состояние и выразили свои идеи, смыслы и инициативы, направленные на улучшение уровня жизни и развития нашей страны. По итогам встречи было презентовано 15 идей.

Участниками данной встречи стали члены городского Детского совета Российского движения школьников, а также активисты РДШ из 16 рязанскийх школ.

Креативные встречи в рамках проекта будут проходить по всей стране в период с 19 марта по 31 мая. Планируется, что в них примут участие в офлайн-формате более 300 000 авторов идей и в онлайн-формате более 3 000 000 участников.

В день молодежи, 27 июня состоится Общероссийский марафон идей, где молодые люди презентуют свои лучшие идеи руководству страны. Топ-100 проектов и инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы в течение 2022 года.

Представить свои идеи могут молодые люди с 14 до 35 лет на сайте лигабудущего.рф.