Состоялось заключительное мероприятие проекта «Проводник»

В рамках профориентационного проекта «Проводник» 28 февраля в школе №13 состоялась встреча представителей инженерно-экономического факультета Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина с учащимися 9-11 классов.

Рязанский радиотехнический университет имени В.Ф.Уткина – многопрофильный ВУЗ, который осуществляет подготовку квалифицированных специалистов в области радиотехники, электроники, автоматики, информатики, информационной безопасности, экономики и управления.

Представители университета в ходе беседы с учащимися информировали о правилах поступления, трудоустройстве после окончания ВУЗа, престижности профессий, которые получают студенты, участии школьников в олимпиадах, за победу в которых начисляются баллы при поступлении в университет, работе Военного учебного центра, дополнительных образовательных программах для студентов.

Также в рамках встречи был рассмотрен вопрос о соглашении между школой и ВУЗом о посещении занятий в физико-математической школе при РГРТУ.

Многих учащихся заинтересовала перспектива в получении знаний по физике, математике и информатике непосредственно от преподавателей ВУЗа. Запланирована дальнейшая профориентационная работа представителей престижного рязанского высшего учебного заведения и школы.