Продолжается реализация проекта «Проводник»

В рамках профориентационного проекта «Проводник» 27 января учащиеся 9-11 классов МБОУ «Школа №13» приняли участие в Дне открытых дверей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» факультета.

Ввиду сложной эпидемиологической ситуации и пребывания школы на карантине встреча администрации факультета ветеринарной медицины и биотехнологии с будущими абитуриентами прошла в онлайн-формате. Несмотря на это ребята получили ответы на все интересующие их вопросы по поступлению в университет, узнали историю учебного заведения, познакомились с интересной студенческой жизнью.

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии был создан в сентябре 2007 года на базе одного из старейших факультетов ВУЗа – зооинженерного. Сегодня на факультете обучается около 1000 студентов, более 20 аспирантов. В состав факультета входят 4 кафедры, на которых ведут педагогическую, методическую и научно-исследовательскую деятельность 13 докторов наук, 37 кандидатов наук.