Открытие персональной фотовыставки Антонины Гришиной в школе № 19(25)

27 декабря 2021 года в школе № 19(25) состоялось открытие персональной выставки фотохудожницы Антонины Гришиной «Лесная красота – смотри и увидишь!»

Школа 19(25) неслучайно выбрана местом для размещения фотовыставки, ведь Антонина Сергеевна является мамой выпускника школы.

Антонина Сергеевна Гришина с фотоаппаратом подружилась еще в школе. В 8 классе родители подарили дочери на день рождения фотоаппарат ФЭД. Мастерству фотографии Антонина Сергеевна нигде не училась, все осваивала самостоятельно, поэтому на любой выставке всегда выступает в категории «любитель».

Выставка, открытая в школе 19(25), является дебютом Гришиной А.С. в фотоискусстве. Кроме фотографий Антонина Сергеевна занимается вышивкой. Начинала с простых вышивок - букетов цветов, потом, набираясь мастерства, переходила к более сложным вышивкам портретов. Вышивка икон – особая тема в творчестве мастерицы. Иконы, вышиты жемчугом, натуральными камнями, чешским бисером, поражают зрителей своей красотой.

С 2011 года Антонина Сергеевна Гришина принимала участие в международных выставках-конкурсах современного искусства, проводимых в рамках «Российской недели искусств». Её работы неоднократно становились победителями в конкурсах декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля в номинации «Вышивка». Мастер участвовала в международных выставках в Москве и Санкт – Петербурге; её работами любовались жители Италии, Франции, Португалии, Румынии, Венгрии, Испании, Германии, Чехии, Китая, ОАЭ.