Подведение итогов городского конкурса детского творчества по изготовлению новогодней игрушки «Новогоднее настроение»

В период с 15 ноября по 6 декабря в городе Рязани проходил конкурс детского творчества по изготовлению новогодних игрушек «Новогоднее настроение», организованный управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани и МАУК «Дворец молодежи города Рязани».

В конкурсе приняли участие 136 муниципальных образовательных учреждений: 83 детских сада, 43 школы, 10 учреждений дополнительного образования.  Представлено более 800 новогодних игрушек, которые дети мастерили своими руками. Также были представлены игрушки, изготовленные педагогами и родителями.

Все игрушки, присланные на конкурс, украсят городские елки в ЦПКиО, перед Дворцом культуры «Приокский», Рязанским городским Дворцом детского творчества, порадуют детишек, которые в настоящее время проходят лечение в областной детской клинической больнице.

10 декабря 2021 года в Музей «Фабрика игрушек» приглашены 22 учащихся школ города Рязани и учреждений дополнительного образования, чьи новогодние игрушки членами жюри были признаны лучшими.

Участникам конкурса были вручены дипломы победителей. Детей и родителей  с победой и наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Затем для участников мероприятия сотрудниками музея «Фабрика игрушек» была организована экскурсия, мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки, веселые конкурсы.

Но на этом награждения не заканчиваются, ведь следующих победителей из числа  воспитанников детских садов назовут 25 декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.