МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ – 2023», «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ – 2023», «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ – 2023»

Старт Года педагога и наставника в городе Рязани будет дан 13 февраля 2023 года в МБОУ «Школа № 75» на открытии муниципального этапа всероссийских конкурсов «Воспитатель года России», «Учитель года России», «Сердце отдаю детям» Это самые значимые профессиональные состязания педагогов в нашей стране!

В очном этапе конкурсов 2023 года принимают участие 23 педагога школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города. С каждым из них можно познакомиться в процессе просмотра творческих видеовизиток на странице МБУ «ЦМиСО» ВКонтакте 7 – 10 февраля.

Конкурсные мероприятия продлятся с 13 по 16 февраля 2023 года на базе школ № 71 и 75, детского сада № 27 и ЦДТ «Октябрьский».

13 - 15 февраля - члены жюри конкурса «Учитель года» оценивают методические мастерские, уроки и классные часы школьных учителей. В эти же дни педагоги дошкольных образовательных учреждений показывают занятия с детьми и знакомят экспертную комиссию со своими лучшими педагогическими приемами – наиболее значимыми в их деятельности методами обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, способами и формами взаимодействия с родителями. В конкурсе «Сердце отдаю детям» будут проведены открытые занятия и состоится новое для муниципального этапа испытание – «Педагогическое многоборье»: очный анализ и решение педагогических ситуаций.

15 февраля - после окончания конкурсных мероприятий финала в группе ВКонтакте и на сайте ЦМиСО будут объявлены участники суперфинала.

16 февраля  - во всех трех конкурсах будут организованы мастер-классы суперфиналистов и «круглый стол» образовательных политиков, на котором участники ответят на вопросы ведущих своих конкурсных секций – заслуженных педагогов и управленцев города Рязани.

17 февраля  -  закрытие муниципального этапа всероссийских педагогических конкурсов и торжественная церемония награждения лауреатов и участников, которая пройдет в МАУДО «РГДДТ».