В Рязани стартовала Школа профилактического волонтера

В Рязани в рамках регионального антинаркотического месячника началась работа клубного формирования «Школа профилактического волонтера «Имею право знать». Данный формат представляет собой комплексный курс обучения школьников навыкам волонтерской профилактической работы.

Непосредственным организатором школы является Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» при поддержке Дворца молодежи города Рязани и управления образования и молодежной политики.

В реализации программы обучения примут участие специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, Центрального банка РФ по Рязанской области, управления Роскомнадзора по Рязанской области, вожатые Центра «Мой Выбор».

В течение 2022/23 учебного года занятия будут проходить еженедельно на базе общеобразовательных учреждений № 36,57,71 и школы-интерната.

Ребята, прошедшие обучение, присоединятся к волонтерам Центра «Мой выбор» и будут принимать участие в проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, СПИДа, экстремизма.