Рязанские школьники и педагоги принимают участие в мероприятиях в рамках Дней финансовой грамотности населения в регионе

Дни финансовой грамотности Рязанской области проходят с 6 по 16 сентября, в том числе, при участии школьников и педагогов города Рязани.

6 сентября на улице Почтовой 5 команд учащихся школ города принимали участие в Брейн-ринге и проверяли свои знания в финансовой грамотности.

Рязанские школы были выбраны площадками для проведения лекций, мастер-классов и игр федеральными экспертами по финансовой грамотности. Более 400 школьников участвовали в очных мероприятиях и получили знания по финансовой безопасности, государственному бюджету, управлению финансами, волонтерству в сфере бизнеса.

Также более 80 педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования посетили 7 и 8 сентября Всероссийскую конференцию «Повышение финансовой грамотности в свете реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года» и прошли обучение. Мероприятие проходило на базе библиотеки имени Горького.

Кроме того, на базе всех школ города Рязани проходят просмотры онлайн-уроков финансовой грамотности, в том числе урока по финансовому просвещению, подготовленного при участии врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова.