В учреждениях дополнительного образования проходят дни открытых дверей

В первой половине сентября в муниципальных учреждениях дополнительного образования традиционно проходят Дни открытых дверей.

Более 22 тысяч детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет ежегодно занимаются в объединениях художественной, физкультурно-спортивной, естественно-научной, технической, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей по дополнительным общеобразовательным программам.

Для будущих учащихся и их родителей педагоги организуют познавательные программы, обзорные экскурсии, знакомят с традициями, достижениями, правилами и условиями обучения в образовательном учреждении.

По итогам участия в конкурсе в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Центре детского творчества «Приокский» и городской станции юных техников созданы новые места для реализации образовательных программ «Территория экологических открытий» и «Web-программирование».

В городском Дворце детского творчества открыл двери для детей 8-12 лет кукольный театр «Подсолнух».

Программу «Ориентир в мире профессий» подготовили для  участников Дня открытых дверей Межшкольный учебный центр. Подростки приняли участие в мастер-классах, сюжетно-ролевых играх, посетили виртуальные экскурсии, попробовали себя в роли психолога, младшего воспитателя, парикмахера, визажиста, автослесаря, художника, архитектора, прошли профориентационное тестирование с последующей консультацией.

Педагоги Центра детского творчества «Стрекоза» провели для детей и подростков квест «За «Стрекозой» в страну чудес».

Центр «Октябрьский» открыл свои двери для всех желающих и пригласил погрузиться в мир творчества, новых знаний и открытий. Гости мероприятия приняли участие в играх, соревнованиях и мастер-классах. Педагоги Центра представили презентации программ, ответили на вопросы родителей и детей.

На станции юных натуралистов участникам Дня открытых дверей предложили принять участие в викторинах, играх, мастер-классах по кормлению обитателей живого уголка и созданию топиария своими руками.